• Бразилия с первого места в группе вышла в плей-офф Кубка Америки-2021

28.06.21 08:50

Бразилия с первого места в группе вышла в плей-офф Кубка Америки-2021 - фото

В ночь на понедельник, 28 июня состоялись заключительные матчи в группе B на Кубке Америки-2021.

Бразилия сыграла вничью с Эквадором (1:1), но вышла с первого места в группе в плей-офф соревнований. За хозяев забил Эдер Милитао (37 минута), за гостей – Анхель Мена (53-я). Эквадор тоже вышел из группы, но уже с четвертого места. Для эквадорцев это первый выход в плей-офф Кубка Америки с 2016 года. Бразильцы – действующие чемпионы турнира. На Кубке Америки-2019 они переиграли Перу (3:1).

Во втором матче группы B прошлогодние финалисты переиграли сборную Венесуэлы (1:0) и не позволили ей выйти в плей-офф. За перуанцев забил Андре Каррильо (48 минута). Для Венесуэлы этот невыход из группы – второй на Кубке Америки. В 2015-м году сборная не прошла в плей-офф. В 2011-м венесуэльцы доходили до 1/2 финала, где проиграли Парагваю по пенальти (0:0, 3:5).

Помимо Бразилии (1-е место, 10 очков), Перу (2, 7) и Эквадора (4, 3), с третьего места и четырьмя очками из группы вышла Колумбия.

В группе A лидирует Аргентина (7 очков), после идет Парагвай (6), Чили (5) и Уругвай (4). Аутсайдер – Боливия (0). Заключительные матчи сборные сыграют 29 июня.

Вы ни за что не догадаетесь, футболисты какого клуба лучше всех играют на Евро-2020!