• Бразилия сохраняет статус главного фаворита ЧМ-2022 в Катаре

    Рекордсмен по количеству побед на футбольных чемпионатах мира – сборная Бразилии, имеет неплохие шансы увеличить число своих титулов уже в этом году

    22.09.22 16:15

    Бразилия сохраняет статус главного фаворита ЧМ-2022 в Катаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта футбольного «мундиаля» остается все меньше времени, а эксперты продолжают предсказывать его потенциальных триумфаторов. И говоря о главных фаворитах этого соревнования, аналитики все чаще упоминают сборную Бразилии, которая везет в Катар звездный и сыгранный состав, отлично зарекомендовавший себя в отборочном цикле.

    Те футбольные эксперты, которые делают прогнозы на чемпионат мира по футболу 2022, выделяя при этом сборную Бразилии в качестве главного фаворита, в качестве главных аргументов приводят не только уровень подбора игроков «пентакампеонов», но и ряд других факторов. Это и внушительная беспроигрышная серия команды, длящаяся уже больше года и насчитывающая 13 поединков (10 из которых были выиграны), и неубедительная форма главных конкурентов команды Тите. К тому же, чемпионат мира в Катаре состоится в непривычное для европейских футболистов время, что заставит сборные из Старого света перестраиваться на новый календарь, и наверняка это удастся полноценно сделать немногим.

    Стоит отметить веру в сборную Бразилии не только со стороны футбольных экспертов, но и со стороны беттинг-аналитиков. Как сообщает портал Bet On mobile, ведущие букмекерские компании мира именно в подопечных Тите видят главного фаворита ЧМ-2022, предлагая на итоговую победу бразильцев самые низкие коэффициенты среди всех сборных-участниц «мундиаля». А это, в свою очередь, означает и самые высокие шансы на успех.

    В числе главных конкурентов Бразилии в борьбе за золото мирового первенства называют, в первую очередь, сборные Франции и Англии. Кроме того, в Топ-5 фаворитов вошли команды Испании и Аргентины, а вот у сборных Германии, Нидерландов, Бельгии и Португалии шансы на успех, по мнению аналитиков, уже поменьше, и они входят в так называемый «второй эшелон» претендентов на золото ЧМ-2022.

    Напомним, что чемпионат мира в Катаре из-за специфических климатических условий состоится в непривычные для этого турнира сроки – с 20-го ноября по 18-е декабря этого года. Главный фаворит турнира – сборная Бразилии, получила в соперники по группе команды Сербии, Швейцарии и Камеруна, а первую игру на турнире проведут 24-го ноября против сербских футболистов.

    В случае победы на «мундиале» в Катаре, бразильцы выиграют свой шестой титул чемпионов мира. Впрочем, в данный момент они и так являются рекордсменами по числу побед на ЧМ, завоевав золото в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров