• «Бриллиантовая лига» отказалась от финала из-за кризиса в спорте

    «Бриллиантовая лига» отказалась от финала из-за кризиса в спорте - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Бриллиантовая лига», самый престижный коммерческий турнир по легкой атлетике, объявила, что сезон-2020/21 пройдет в измененном формате из-за кризиса в мировом спорте. 

    Традиционно Лига проходила в формате Гран-при: несколько отборочных этапов и Финал. Причем обладателями главных призов становились победители Финала, в котором результаты отборов уже не учитывались. 

    Если спортсмен выиграл все этапы, но потерпел неудачу в Финале, или из-за травмы не явился на финальный этап, он потерял главный приз. 

    В нынешнем сезоне, по словам организаторов, созданная коронавирусом неопределенность не позволяет провести финальный раунд. Многие спортсмены могут застрять на закрытых границах в самый неподходящий момент, а кто-то будет лишен возможности нормально тренироваться. 

    Поэтому в нынешнем сезоне в рамках «Бриллантовой лиги» просто пройдет серия отдельных турниров с призами всем победителям. Финала не будет. Призовой фонд каждого турнира составит не менее 200 000 долларов. 

    Первый турнир «Бриллиантовой лиги»-2020 состоится в финском Турку 11 августа. Последний этап пройдет в Китае 17 октября, город уточняется. 

    Российские спортсмены 12 раз выигрывали Лигу, в том числе 6 раз в нейтральном статусе последних лет. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене – четырехкратная чемпионка турнира. В том числе, на ее счету единственная российская победа в сезоне-2019. 

    Читайте также

    Юрий Ганус: До прошлого года «чистые спортсмены» сдавали пять допинг-проб – и это было ужасно. Теперь их будет около шести

    Мария Ласицкене отказалась от участия в выборах в Комиссию спортсменов ВФЛА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров