• Британец Мо Фара выиграл золото чемпионата мира, прижав российского призера Универсиады к последнему месту

Британец Мо Фара выиграл золото чемпионата мира, прижав российского призера Универсиады к последнему месту - фото

Бронзовый призер Универсиады в беге на 10 000 метров Евгений Рыбаков занял последнее (25-е) на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве на аналогичной дистанции. Большинство спортсменов успели обогнать Рыбакова на круг, зажав его к краю беговой дорожки. Сделал это в том числе и выигравший забег британец Мо Фара.

Фара год назад стал триумфатором Олимпийских игр в Лондоне, выиграв золотые медали в забегах на 5000 и 10 000 метров. Теперь Фара закрепил свой успех на первенстве планеты, в очередной раз доказав свое превосходство над остальными.

Сам Рыбаков отнесся к своей неудаче спокойно, поскольку считает такой результат логичным:

- Я вообще не думал, что буду участвовать в чемпионате мира, - отметил Рыбаков. - Норматива у меня не было. Но тренеры решили выставить меня на забег, - передает слова Евгений корреспондент «Спорта День за Днем» Сергей БУРЫЙ из «Лужников».