• Британский пилот выиграл Гран-при Португалии, россиянин Мазепин занял последнее место

02.05.21 19:50

Британский пилот выиграл Гран-при Португалии, россиянин Мазепин занял последнее место - фото

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хемилтон стал чемпионом Гран-при Португалии – третьего этапа мирового чемпионата по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Серебро завоевал пилот из Нидерландов «Ред Булл» Макс Ферстаппен, бронза – у партнера Хэмилтона по команде финна Валттери Боттас, который стартовал с поул-позиции.

Российский пилот Никита Мазепин из «Хааса» пришел к финишу последним из финишировавших, заняв 19-е место.  Единственным сошедшим с трассы стал финский гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен. Партнер Мазепина по команде немец Мик Шумахер занял 17-е место.

Хэмилтон вышел на чистое первое местов ощем зачете чемпионата мира с 69 баллами. В трех гонках он одержал победу, один раз занял второе место. Ферстаппен набрал 61 балл, дважды заняв второе место и один раз став победителем. Третьим в общем зачете идет британец Ландо Норрис из «Макларена» с 37 очками.

Никита мазепин – российский автогонщик, выступающий в чемпионате ФИА Формула-1 в команде «Haas F1 Team». Сын российского бизнесмена Дмитрия Мазепина.