• «Брюгге» с минимальным счетом одолел «Байер»

Арбитр встречи Пельто прибегнул к просмотру VAR для отмены гола хавбека «Байера» Та

08.09.22 00:21

«Брюгге» с минимальным счетом одолел «Байер» - фото

Бельгийский «Брюгге» с минимальным счетом победил немецкий «Байер» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в одноименном городе завершилось победой черно-синих 1:0.

Единственный гол в матче забил полузащитник «Брюгге» Эбрима Эбу Силла. Мяч «в раздевалку» пересек линию ворот Лукаша Градецки на 42-й минуте. Во втором тайме главный арбитр встречи Ирфан Пельто был вынужден прибегнуть к просмотру VAR. Спорный эпизод произошел на 75-й минуте. После короткого анализа Пельто отменил взятие ворот со стороны защитника «Байера» Джонатана Та. 26-летний немец находился в положении «вне игры».

Во втором туре «Брюгге» сыграет в гостях 13 сентября с «Порту». «Байер» дома в тот же день примут на своем поле мадридский «Атлетико».