• Брюкнер получил помощников

    05.08.08 20:51

    Брюкнер получил помощников - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андреас Херцог и бывший наставник сборной Словакии Ян Коциан будут помогать Карелу Брюкнеру в тренерском штабе сборной Австрии.

    Бывший полузащитник сборной Австрии Херцог продолжит работу в национальной команде, поскольку до этого являлся помощником предшественника Брюкнера Йозефа Хикерсбергера. 39-летний специалист подписал контракт сроком на два года, благодаря чему будет пребывать в сборной до окончания ЧМ-2010. "Уверен, что могу сыграть важную роль, - заявил он. - Всеми силами постараюсь помочь Карелу Брюкнеру. Я получил удовольствие от очень продуктивного диалога с представителями Футбольной ассоциации Австрии, Брюкнером и Коцианом. Убежден, что наше сотрудничество получится успешным".

    Коциан также будет исполнять свои обязанности до 2010 года. Бывший защитник сборной Чехословакии возглавлял национальную команду Словакии с 2006 по 2008 год. "Я с нетерпением жду этого испытания и совместной работы с Карелом Брюкнером, Андреасом Херцогом и остальной командой, - заявил 50-летний специалист. - Я недолго раздумывал перед тем, как согласиться на приглашение. На чемпионате Европы я наблюдал за матчем сборной Австрии против поляков и видел у нее огромный потенциал". В отборочной группе ЧМ-2010 австрийцы сыграют со сборными Сербии, Литвы, Фарерских островов, Исландии, Франции и Румынии, сообщает официальный сайт УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров