Команда проиграла «Цюриху» на последних минутах

27.10.22 21:47

«Буде-Глимт» Хайкина потерял шансы выйти в плей-офф Лиги Европы - фото

Автор:

В пятом туре группового этапа Лиги Европы норвежский «Буде-Глимт» проиграл «Цюриху» со счетом 1:2 и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В компенсированное к первому тайму время «Буде-Глимт» открыл счет усилиями Амахли Пелегрино. На 67-й минуте Никола Боранижасевич сравнял счет. А на 90+4 минуте Антонио Марчесано принес швейцарцам победу.

Российский голкипер Никита Хайкин отбил пять ударов из семи.

В пяти турах Лиги Европы «Буде-Глимт» набрал четыре очка. Команда потеряла математические шансы догнать занимающий второе место в группе «ПСВ». Голландцы обыграли «Арсенал» (2:0) и набрали 10 очков. Лондонцы с 12 очками продолжают лидировать в группе

При этом норвежцы не гарантировали себе место в плей-офф Лиги конференций, т.к. «Цюрих» отстает от них всего на одно очко.

В заключительном туре группового этапа ЛЕ «Буде-Глимт» примет «ПСВ», а «Цюрих» сыграет на выезде с «Арсеналом».