• Буффон удален, Роналду забил пенальти ─ «Реал» проиграл «Ювентусу», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

11.04.18 23:59

Буффон удален, Роналду забил пенальти ─ «Реал» проиграл «Ювентусу», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов - фото

В концовке матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом» мадридский «Реал» спасся от дополнительного времени.

Команда Массимилиано Аллегри здорово подготовилась к игре. «Юве» удалось забить быстрый мяч, и еще до перерыва Марио Манджукич забил второй мяч. Во втором тайме «Реал» попытался перестроить игру ─ для этого вышли на поле Лукас Васкес и Асенсио, но «Ювентус» все равно сумел забить третий гол. Ошибся вратарь «Реала» Кейлор Навас.

Казалось, игра плавно перетекала в дополнительное время, но на последней минуте компенсированного времени Криштиану Роналду и Васкес заработали пенальти. Естественно, игроки «Юве» не были довольны таким решением, Джанлуиджи Буффон слишком агрессивно накинулся на английского арбитра Майкла Оливера, за что был незамедлительно удален. Футболисты взбесились еще сильнее, но на решение судьи это не повлияло. Роналду легко переиграл вышедшего на замену Войцеха Щесны и вывел «Реал» в полуфинал.

«Реал» (Мадрид, Испания) ─ «Ювентус» (Турин, Италия) ─ 1:3

Голы: Манджукич, 2 (0:1), 37 (0:2); Матюйди, 61 (0:3); Криштиану Роналду, 90+8, с пенальти (1:3)
    Удаление: ─ / Буффон, 90+3 (неспортивное поведение)