• Булыкин: Дзюба – серьезный козырь «Локомотива» в борьбе за чемпионство

    Бывший форвард «железнодороджников» ждет обострение борьбы за первое место

    01.06.23 16:42

    Булыкин: Дзюба – серьезный козырь «Локомотива» в борьбе за чемпионство - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ поделился ожиданиям от выступления «железнодорожников» в следующем сезоне РПЛ.

    – Как вы думаете, готов ли «Локомотив» бросить вызов «Зениту» в борьбе за чемпионство?
    – В следующем сезоне многие клубы бросят вызов «Зениту». Так легко завоевать чемпионский титул, как в этом сезоне, у них не получится. Почему? Основные конкуренты проведут серьезную подготовку и настроятся на борьбу с петербургским клубом на футбольном поле. Такого отрыва у «Зенита» в следующем сезоне уже не будет.

    – Какие позиции нужно усилить «железнодорожникам» в летнее трансферное окно?
    – Можно улучшить все линии. Команде нужны качественные игроки обороны и средней линии поля для вариативности и глубины состава. Атака? Есть Дзюба, Глушенков, Пиняев. Кто-то из них может уйти. Если «Локомотив» усилит каждую линию хотя бы одним качественным игроком, то в следующем сезоне сможет побороться за высокие места.

    – Дзюба уже продлил контракт с «Локомотивом». Есть информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита». Стоит ли молодому игроку переходить в петербургский клуб?
    – Если ему предложат зарплату, как у Месси, то, наверное, он уйдет. В противном случае, такой вариант развития событий маловероятен. Зачем Пиняеву менять «Локомотив», к которому он привык. Тем более есть большие надежды, что клуб хорошо покажет себя в следующем сезоне. Очевидно, что Пиняев хочет поиграть в сильном европейском чемпионате.

    – «Зенит» может стать для Пиняева трамплином в Европу? Или они с «Локомотивом» сейчас находятся в равном положении?
    – Лучше остаться в «Локомотиве» и потом переезжать в Европу.

    – Верите ли, что Галактионов может стать таким же успешным тренером, как Семак?
    – Почему нет? Молодой, умеет работать. Он это доказал. Сумел за полгода решить серьёзные турнирные задачи. Галактионов может стать одним из топ-тренеров нашего чемпионата.

    – Дзюба – это серьезный козырь «Локомотива» в борьбе за чемпионство?
    – Как мы увидели, да. Дзюба может забивать. Придаёт уверенность, сохраняет много мячей, выигрывает много единоборств и ассистирует партнёрам. Дзюба – мощная боевая единица в составе «Локомотива». Если у него не будет травм, то он, безусловно, поможет своей команде в следующем сезоне. Сейчас он только помог «Локомотиву» в весенней части чемпионата. В новом сезоне пользы от него будет ещё больше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров