• Булыкин: многие зарубежные клубы сейчас не рискуют связываться с российскими футболистами

    «У иностранных игроков, выступающих в РПЛ, другая ситуация»

    30.01.23 16:34

    Булыкин: многие зарубежные клубы сейчас не рискуют связываться с российскими футболистами - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об уровне заинтересованности зарубежных клубов к российским и и иностранным игрокам Российской Премьер-лиги.

    «Конечно, интерес к российским игрокам со стороны зарубежных клубов упал. Учитывая международную ситуацию, многие не рискуют связываться с российскими футболистами», — приводит слова Булыкина Vprognoze.ru.

    Булыкин считает, что у легионеров другая ситуация из-за правила ФИФА приостанавливать свои контракты с российскими клубами и переходить в зарубежные команды. По мнению Булыкина, иностранцам легче перебраться из РПЛ за границу.

    На данный момент все российские клубы и сборные не могут играть в турнирах ФИФА и УЕФА. Организации отстранили команды из-за событий на Украине. Первоначальное решение было принято в феврале, из-за него сборная России не смогла сыграть в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре. В мае исполком УЕФА не допустил клубы до еврокубков, а сборную России до Лиги наций. В сентябре национальная команда была исключена из участников отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

    Также ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года и переходить в зарубежные команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров