• Булыкин назвал Анчелотти лучшим тренером европейского сезона

    Итальянец привел «Реал» к победе в Лиге Чемпионов

    12.08.22 18:47

    Булыкин назвал Анчелотти лучшим тренером европейского сезона - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    УЕФА объявила претендентов на награду лучшему тренеру по итогам сезона-2021/22. В тройку номинантов вошли Карло Анчелотти («Реал» Мадрид), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити». Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым рассказал, кому из претендентов отдал бы свой голос. 

    –  Анчелотти, конечно. Сколько он выиграл, как он выиграл, с кем выиграл. Последние победы «Реала» запоминаются, поэтому, я думаю, что здесь Анчелотти. 

    –  На ваш взгляд, в чем секрет Анчелотти в «Реале»? С учетом неудачных заходов в «Баварию», «Наполи» и «Эвертон».
    – Сложно сказать. То же самое можно сказать про футболистов – в одной команде он царь и бог, а в другой команде не может забить полгода. Когда тренер, команда и руководство работают в одном ключе, то это намного ближе к успеху, чем, если кто-то будет думать о себе и не быть единым коллективом.    

    – Как оцениваете перспективы «Реала» в сезоне-2022/23?
    – «Реал» всегда силен, даже когда все думают, что он ослаб – он может вылезти из такой ситуации, как это было в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, когда Бензема вспомнил молодость. Про «Реал» можно долго думать и рассказывать, но он такое вытворяет, за что всем нравится. 

    В прошлом сезоне «Реал» стал чемпионом Испании и обладателем Лиги Чемпионов. 10 августа «сливочные» одержали победу над «Айнтрахтом» (2:0) в матче за Суперкубок УЕФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров