• Булыкин о победе над Ираком: В первом тайме сборная России играла ужасно

«Молодцы, что выиграли и сделали праздник для всех болельщиков российского футбола»

26.03.23 22:20

Булыкин о победе над Ираком: В первом тайме сборная России играла ужасно - фото

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу национальной команды над сборной Ираком (2:0) в товарищеском матче.

«Как оценю игру в линии защиты и атаки? В первом тайме было ужасно, и ошибки грубейшие в передачах в обороне, и за спину пускали. А во втором тайме нормально уже – перевели игру на другую половину поля, и были хорошие атакующие действия, забили два гола. Молодцы, что выиграли и сделали праздник для всех болельщиков российского футбола», – приводит слова Булыкина Vprognoze.ru

Сегодня, 26 марта, сборная России в товарищеском матче обыграла команду Ирака. Встреча на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) закончилась со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в начале второго тайма. Этот матч стал первым домашним для сборной России с ноября 2021 года. Национальная команда одержала победу впервые за 4 игры. Предыдущие матчи с Узбекистаном (0:0), Таджикистаном (0:0) и Ираном (1:1) завершались ничьей.

На 50-й минуте голом отметился полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, а спустя восемь минут преимущество удвоил его одноклубник Сергей Пиняев, который стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Он отличился забитым мячом в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней.

В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 2 мая УЕФА запретил российским клубам участвовать в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23 и отстранил сборную России от участия в Лиге Наций-2022/23.