• Булыкин рассказал, как нужно вести себя российским футболистам, чтобы заиграть в Европе

    В топ-5 лигах Европы Россия представлена тремя футболистами

    23.01.23 16:37

    Булыкин рассказал, как нужно вести себя российским футболистам, чтобы заиграть в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион Нидерландов Дмитрий Булыкин рассказал, как нужно себя вести российским футболистам, чтобы заиграть за рубежом.

    «Зимняя пауза является более сложным периодом для такого переезда, а летом, вполне возможно, кто-то и отправится играть за границу. Но футболисту необходимо очень хотеть выступать за рубежом. С удвоенной энергией нужно работать на тренировках. И зарплаты поначалу будут ниже, чем в России. Поэтому уехать могут многие, но кто из них рискнёт – это мы увидим летом», – приводит слова Булыкина Vprognoze.

    В топ-5 европейских чемпионатах сейчас выступают три россиянина: голкипер Андрей Лунев («Байер), полузащитники Алексей Миранчук («Торино») и Александр Головин («Монако»).

    Лунев перешел свободным агентом в «Байер» в июле 2021 года. Он провел три матча за немецкий клуб. Из шести ударов в створ Лунев отбил только два. Леверкузенцы проиграли два из трех матчей, в которых Лунев играл в воротах.

    Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды до конца сезона 2022/23. В 14 играх за туринский клуб Алексей забил четыре гола и отдал одну голевую передачу.

    Головин перешел в «Монако» из ЦСКА в июле 2018 года. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро. В 25 матчах этого сезона Головин забил четыре гола и отдал пять голевых передач. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров