Булыкин: Соболеву нужно забивать, чтобы попасть в сборную России

Булыкин: Соболеву нужно забивать, чтобы попасть в сборную России

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АЛЕКСАНДРОМ БЛАГОРАЗУМОВЫМ оценил справедливость непопадания форварда «Зенита» Александра Соболева в окончательный состав сборной России на октябрьские товарищеские матчи.

– В сборной правильно подходят к выбору футболистов. Понятно, что сам Карпин не может всех посмотреть, но руководство сборной, тренерский штаб смотрят всех футболистов и выбирают лучших на данный момент. Если Соболев не попал, значит тренерский штаб считает, что есть футболисты сильнее, – отметил Булыкин.

– В окончательном составе оказались три нападающих: Воробьев, Сергееев, Мусаев. В чем они превосходят Соболева?

– В движении, в технике, во взаимодействии с партнерами. Интересно, что Соболев очень хорошо подходит под «план Б», когда нужен высокорослый нападающий, который может забить. Понятное, что «Зенит» – это одно, а сборная – совершенно другое. Тренерский штаб знает сильные стороны каждого футболиста и в какой форме кто находится, поэтому выбирает лучших.

– Что нужно Соболеву, чтобы вернуться в основной состав сборной?

– Забивать! Любой тренер вызовет футболиста, который играет в основном составе, забивает и приносит пользу команде.

Сегодня, 3 октября, РФС  опубликовал состав национальной команды на октябрьский сбор. Соболев был в расширенном составе, но не попал в окончательный.

10 и 14 октября сборная России проведет товарищеские матчи с национальными командами Ирана и Боливии.

В нынешнем сезоне Соболев провел 13 матчей и забил 5 голов.


Источники
Фото: РФС