• Булыкин: У Черчесова нет права на ошибку на Евро. Сразу будут искать другого тренера

    Президент РФС ждет выхода в плей-офф

    03.02.21 15:16

    Булыкин: У Черчесова нет права на ошибку на Евро. Сразу будут искать другого тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин считает, что будущее Станислава Черчесова в главной команде страны зависит от выступления на Евро-2020. 

    Президент РФС поставил задачу выхода в плей-офф. На групповом этапе сборная России сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией. Две лучших команды из группы попадут в 1/8 финала, где к ним присоединятся четыре лучших сборных среди занявших третьи места в своих квартетах. 

    – У любого тренера будущее зависит от результатов. Если он добивается того, что нужно, продолжает работать. Результат – самый главный критерий. Конечно, некоторым тренерам дают время на формирование команды, но я думаю, что это не относится к сборной, где всегда собирают самых лучших. 

    – Разве у Черчесова нет права на ошибку после триумфального чемпионата мира в России? 
    – Думаю, что нет. Большие форумы долго ждут. Здесь у тренера нет права на ошибку. Сразу же будут искать другого тренера.  

    – Но бывают и другие ситуации. На чемпионате Европы-2004, где выиграли, сборная России выступила неудачно, но Георгий Ярцев сохранил свой пост. Вы тогда сильно этому удивились?  
    – На самом деле, выступили средне. Не так уж провально. Играли против Испании, Португалии и чемпиона Европы Греции. Если игра команды нравится болельщикам и руководству, то могут дать скидку. Но все равно все требуют результата. Игра забывается, а он остается. 

    Сборная России пять раз участвовала в чемпионатах Европы (1996, 2004, 2008, 2012, 2106), но только один раз вышла из группы. В 2008 году команда Гуса Хиддинка дошла до полуфинала.  

    В марте 2020 года РФС продлил контракт с Черчесовым до 30 декабря 2022 года.  

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров