• Булыкин заявил, что зарплаты российских футболистов не уменьшатся после ослабления лимита на легионеров

    В следующем сезоне РПЛ клубы смогут включить в заявку до 13 иностранных футболистов

    24.05.22 22:38

    Булыкин заявил, что зарплаты российских футболистов не уменьшатся после ослабления лимита на легионеров - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал введение нового лимита на легионов в следующем сезоне Российской Премьер-Лиге.

    – Я бы даже не назвал это лимитом. Думаю, даже если бы лимита не было, многие клубы не брали бы много легионеров, а рассчитывали на свои академии и своих молодых футболистов. Учитывая международную ситуацию, думаю, нужно делать ставку на российских футболистов. Не знаю, как это повлияет, для чего это, но если РФС сделал это, значит, есть какая-то цель.

    – Соберет ли какой-то из клубов 13 легионеров?

    – Думаю, какой-то и может, но вопрос – зачем? В свете последних событий, нужно уменьшать бюджеты, молодежь нашу растить. Думаю, это будет намного лучше, чем делать непонятные трансферы и подписывать непонятных иностранцев, тратить на них большие деньги, а потом неизвестно, что получится. Лучше бы вкладывали в детский футбол и растили своих футболистов.

    – Каким клубам может быть выгоден новый лимит?

    – Даже не знаю, каким может быть выгоден. У многих хороших клубов Премьер-Лиги стоит задача растить своих воспитанников, у них свои академии работают. Думаю, даже чисто теоретически, нам не нужно будет играть международные матчи в ближайшее время, поэтому иностранцев столько не нужно. Даже не знаю, кому этот лимит может помочь в ближайший год.

    – Цены и зарплаты российских игроков упадут из-за нового лимита?

    – От этого ничего не зависит. У нас и зарплаты, и цены на футболистов зависят от возможностей спонсоров или бюджетных денег, поэтому все крутится вокруг этого. Пока там порядок не наведется, цены и зарплаты не упадут, – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

    Сегодня было объявлено о введении нового лимита на легионеров в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги. Клубы смогут включить заявку на сезон до 13 иностранных футболистов, а также не менее 12 доморощенных игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров