Бускетс заразился коронавирусом в сборной Испании, в товарищеском матче против Литвы сыграет молодежный состав

Бускетс заразился коронавирусом в сборной Испании, в товарищеском матче против Литвы сыграет молодежный состав

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхи Бускетс заразился коронавирусом.

Сегодня 32-летний футболист сдал положительный тест, из-за чего уйдет на самоизоляцию, но продолжит готовиться к чемпионату Европы по индивидуальной программе. У всех остальных игроков национальной команды анализы дали отрицательный результат. Об этом сообщает официальный сайт сборной Испании.

Испанская команда отменила и перенесла все запланированные мероприятия, чтобы предотвратить распространение болезни. 8 июня в запланированном товарищеском матче против команды Литвы примет участие не основной, а молодежный состав сборной Испании.

Бускетс провел за сборную Испании за свою карьеру 121 матч, в которых забил два гола. В составе национальной команды он стал обладателем золотой медали чемпионата мира-2010 в ЮАР, а также одержал победу на чемпионате Европы-2012, проходившем в Польше и Украине.

Сборная Испании под руководством Луиса Энрике на групповом этапе Евро-2020 сыграет против команд Польши, Словакии и Швеции. Первым соперником испанцев на турнире станут шведы, матч запланирован на 14 июня.

Читайте также

На Евро-2020 сыграют 10 иностранцев из РПЛ. Лучшие европейские легионеры в России у «Спартака» и «Краснодара»?


Источники
Автор фото: ЕРА
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги