• Бут: Радостно, что теперь нас пятеро человек из России, кто выигрывал ЛЧ

    01.06.25 13:48

    Бут: Радостно, что теперь нас пятеро человек из России, кто выигрывал ЛЧ - фото

    Фото: ФК ПСЖ

    Бывший полузащитник новороссийского «Черноморца» и дортмундской «Боруссии» Владимир Бут высказал свое мнение о победе российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в Лиге Чемпионов УЕФА.

    «Радостно за Матвея Сафонова, нас теперь стало пять человек, кто из России выигрывал Лигу чемпионов. Матвей из Краснодара, я из Новороссийска, между городами 140 километров. Это большой успех», — цитирует Бута «Чемпионат».

    31 мая французский клуб впервые в свой истории стал обладателем трофея ЛЧ, обыграв в финальном матче миланский «Интер» со счетом 5:0. Сафонов провел всю игру на скамейке запасных.

    Матвей стал пятым отечественный игроком, которому удалось выиграть главный трофей в европейском клубном футболе. Ранее это делали Игорь Добровольский с «Марселем» в 1993 году, Владимир Бут с «Боруссией» в 1997, Дмитрий Аленичев во время выступления за «Порту» и Денис Черышев в составе мадридского «Реала».

    В минувшем розыгрыше Лиги Чемпионов Сафонов провел 2 матча, единожды оставив свои ворота «сухими».

    Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего футболиста в 22 млн. евро.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»