• Бутырская объяснила, как Валиева должна выступить в командном турнире Олимпиады-2022

    Сборная России рассчитывает на золото
    Бутырская объяснила, как Валиева должна выступить в командном турнире Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионка мира Мария Бутырская в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделилась ожиданиями от командного турнира в рамках Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

    – Стоит ли поставить Камилу Валиеву на обе программы в командном турнире?
    – Трудно сказать, это нужно просчитывать, продумывать, все просматривать. Это должны другие люди решать. Но, во всяком случае, это неплохая идея – поставить первые номера, чтобы завоевать золото сто процентов. Во-вторых, у Камилы еще будет время восстановиться, девочки не сразу начинают. В короткую точно ее надо ставить, потому что она прыгает тройной аксель и у нее самая дорогая короткая программа. Так и произвольная самая дорогая получается, понимаете?

    – То есть Валиевой хватит времени, чтобы восстановиться к личному турниру, даже если она откатает две программы в команднике?
    – Конечно. Они катают каждый день эти программы: и короткие, и произвольные. Что для наших девчонок прокатать программу? Понятно, что еще настрой олимпийский нужно сохранить, но, думаю, справится она с этим. Все будут думать над составом. Это ведь такая палка о двух концах: либо кого-то лишать золотой медали, либо эту медаль завоевывать. Вот о чем должны думать в первую очередь. Если мы хотим золото, должны максимально продумать и поставить фигуристов так, чтобы действительно было золото.

    Командные соревнования в рамках Олимпийских игр пройдут 4, 6 и 7 февраля в Столичном дворце спорта в Пекине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров