• Бышовец предсказал поражение «Манчестер Юнайтед» от «Олимпиакоса»

    26.02.14 12:33

    Бышовец предсказал поражение «Манчестер Юнайтед» от «Олимпиакоса» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением и прогнозом на поединки «Олимпиакос» – «Манчестер Юнайтед», «Шальке-04» – «Реал Мадрид» и «Галатасарай» – «Челси». Напомним, что «МЮ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл на выезде «Олимпиакосу» со счетом 0:2.

    - «Олимпиакос» с огромным отрывом идет в чемпионате Греции. Психологически команда готова дать бой любому сопернику, - цитирует Бышовца «Рейтинг Букмекеров». - Греки очень серьезно относятся к Лиге чемпионов. Первый матч дома, у хозяев есть огромное преимущество в виде родных трибун. У греков будет предельная самоотдача. Для сегодняшнего «МЮ» будет очень сложно совладать с такой командой. Она имеет немалые международные традиции. Думаю, что хозяева могут добиться положительного результата в этой игре. 1:0, возможно, но может быть ничья. Хотя мне кажется, ближе все-таки победа греков. Игры чемпионата, которые проводил «Юнайтед» в этом сезоне, показали, что команда тяжело переживает приход нового тренера, травмы ведущих игроков. Нагрузка, которая легла на «красных дьяволов» в АПЛ, была достаточно весомой.

    По ходу сезона меняются тактические концепции в игре «МЮ». Команда еще не отошла от привычных требований Фергюсона, но еще не до конца восприняла новую тактику Мойеса. Буквально пару матчей прошло, как команда начала играть со всеми лидерами в составе, я имею в виду ван Перси и Руни. Матчи в Лиге чемпионов, конечно, носят особый характер для игроков. Думаю, именно в этом турнире игроки наиболее ярко выражают свое желание победить.

    Если учитывать те проблемы, которые есть у «красных дьяволов» в игре, особенно это касается действий в обороне, то перспектив в ЛЧ у них мало. Последняя победа «Юнайтед» над «Кристал Пэлас» не была закономерной. Думаю, у «Олимпиакоса» чуть больше шансов на проход в следующую стадию, я бы оценил соотношение шансов в 55 на 45.

    Сегодня в Германии есть только одна команда, которая реально претендует на Лигу чемпионов - это мюнхенская «Бавария». Мы можем говорить о «Байере», «Боруссии Дортмунд», «Шальке», но реально эти команды в Лиге чемпионов неконкурентоспособны. Это очевидно по тем результатам, которые мы видим в Бундеслиге, в частности в матчах с «Баварией».

    Я думаю, что у «Реала» есть все шансы победить «Шальке», и задел будет достаточно комфортным перед вторым матчем. Считаю, что «Реал» может выиграть с запасом, даже с разницей в два мяча. Команда выглядит сбалансировано, даже играя без своего лидера Криштиану Роналду, что показала в последних матчах. Она имеет отличную скоростную атаку и надежную игру в обороне. Я считаю, что и уровень игроков, и уровень тренера достаточны для того, чтобы играть в финале Лиги чемпионов.

    Также думаю, что «Челси» имеет шансы на победу с «Галатасараем», но не стоит исключать и ничью. Как минимум, англичане не проиграют в Турции.

    Думаю, что «Галатасарай» будет владеть инициативой, но уровень игроков «Челси» выше. Стоит учесть, что «Челси» испытывал определенные трудности в последних матчах, в частности в игре с «Эвертоном», когда решающий гол удалось забить лишь на последней минуте.

    «Галатасарай» будет играть с инициативой, но именно за счет этого у «Челси» будет шанс, ведь появится пространство, а у англичан есть игроки, которые хорошо играют в контратаку. Матч, наверное, будет результативным, но он, как мне кажется, окончится победой «Челси». Предположу, что обе команды забьют, а «Челси» выиграет со счетом 1:2.

    Дидье Дрогба – из разряда тех игроков, которые с годами приобрели игровую мудрость. Поэтому Дрогба опасен не только тем, что может забить, но и тем, что может создать момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров