• «Был вариант переезда Анюкова в Махачкалу». Гаджиев рассказал, как защитник мог уйти из «Зенита»

    30.10.18 19:26

    «Был вариант переезда Анюкова в Махачкалу». Гаджиев рассказал, как защитник мог уйти из «Зенита» - фото

    Фото: kc-camapa.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев, возглавлявший команду, в том числе и с 2010 по 2011 год, рассказал, что в этот период защитник «Зенита» Александр Анюков мог оказаться в «Анжи».

    — Анюков покинул «Крылья» в 2005, — сказал Гаджиев. — Среди вариантов был не только «Зенит». Фигурировало московское «Динамо», другие клубы. Считаю, что он правильно сделал, выбрав Петербург. Но вы понимаете, на тот момент Саша был одним из лучших игроков, и я несколько раз связывался с Георгием Ярцевым (бывший главный тренер сборной России – «Спорт День за Днем»), просил его обратить внимание на этого игрока. Но Анюков только начал себя проявлять, поэтому в сборную попал не сразу. Туда брали игроков, которые уже несколько лет играли на высоком уровне. Мог ли он уйти из «Зенита»? Да. Я помню разговор, когда возглавлял «Анжи». Не знаю, насколько он был предметным, но вариант его переезда в Махачкалу существовал. Я хотел пригласить его в клуб. Не знаю, разговаривали ли с ним, с «Зенитом». Но внутри «Анжи» такой разговор велся.

    Напомним, что в вчерашний матч за «Зенит» против «Крыльев Советов» (1:0) стал 35-летнего Анюкова четырехсотым в составе сине-бело-голубых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров