• «Был виноват тренерский состав». Тихонов подвел итоги мужской и женской эстафеты

    19.01.19 22:10

    «Был виноват тренерский состав». Тихонов подвел итоги мужской и женской эстафеты - фото

    Фото: официальный сайт Александра Тихонова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что тренерский штаб сборной России по биатлону допустил ряд серьезных ошибок, которые не позволили нашей команде занять призовое место.

    — Мы заняли то место, на которое сегодня готовы. Я бы поставил Юрлову-Перхт на первый этап, на второй — Морозову, дальше Миронову и затем Старых. Нельзя было Морозову бросать на первый этап, хотя она очень неплохо выступила. Но их с Мироновой нужно сначала накатать, дать им уверенность.

    У мужчин был виноват тренерский состав, потому что не было тактического разбора перед стартом. Гараничев стартовал с теми, кому проигрывает по минуте-полторы, зачем он тащился до самого огневого рубежа, пытаясь держаться за соперниками, которые сильнее его? Отсюда результат стрельбы. Малышко тоже пытался бороться с соперниками, которые выше его, подошел на стойку и не справился, — сказал Тихонов ТАСС.

    Женская сборная России заняла пятое место в эстафете. В составе команды выступали Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт. Также пятое место в пятницу заняла мужская сборная России. В составе команды выступали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров