• «Было бы обидно, если бы пришёл Карпин» – Зарема Салихова поддержала продление контракта Абаскаля со «Спартаком»

    В январе сообщалось об интересе к испанцу со стороны «Севильи»

    13.02.23 19:39

    «Было бы обидно, если бы пришёл Карпин» – Зарема Салихова поддержала продление контракта Абаскаля со «Спартаком» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала продление контракта с главный тренером московской команды Гильермо Абаскалем. 

    «Я писала менеджменту, что надо продлевать сейчас на улучшенных условиях. Боялась, что летом будет поздно. Мне было бы обидно, если бы пришёл, скорее всего, Карпин и половина «Ростова». Мы с Лукой Каттани не для него собирали эту команду с умными русскими игроками, как Пруцев и Зинковский, которая предельно вариативна и играет в максимальное количество комбинаций. Теперь до лета 2025 я могу быть спокойна за «Спартак», наслаждаться атакующим футболом и прогрессом любимой команды», – приводит слова Салиховой Metaratings

    Сегодня, 13 февраля, пресс-служба «Спартака» объявила о продлении контракта с Абаскалем до 2025 года. Прежнее соглашение было рассчитано до лета 2024 года. 33-летний специалист возглавляет московский клуб с июня 2022 года. Под его руководством красно-белые провели 24 официальных матча, одержали 15 побед, 3 раза сыграли вничью и потерпели 6 поражений. 

    3 февраля телеграм-канал RPL_Inside сообщил, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин может возглавить «Спартак» в случае, если Абаскаль покинет команду по окончании сезона. Карпин дважды возглавлял московскую команду: с апреля 2009 по май 2012 года и с ноября 2012 по март 2014-го. Под руководством 54-летнего специалиста красно-белые дважды становились серебряными призерами РПЛ.

    После 17 туров «Спартак» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. В 18-м туре красно-белые примут на своем поле «Урал». Встреча пройдет 4 марта и начнется в 14:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров