• «Было несколько замечаний». Заместитель гендиректора РУСАДА побывала на симпозиуме ВАДА

    15.03.19 19:03

    «Было несколько замечаний». Заместитель гендиректора РУСАДА побывала на симпозиуме ВАДА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Лозанне завершился ежегодный симпозиум Всемирного антидопингового агентства. Как сообщает официальный сайт телеканала «360» со ссылкой на заместителя гендиректора Российского антидопингового Маргариту Пахноцкую, РУСАДА на конференции было уделено особое внимание.

    – В официальной повестке дня связанных с Россией вопросов не было. Но все выступающие в первый день заседания, конечно же, касались РУСАДА и российского вопроса, допингового кризиса и тех выводов, которые страны должны сделать. Какие зоны развития есть у всего антидопингового движения и как избежать собственных ошибок на примере чужих. Кроме того, провели много рабочих встреч с руководителями разных направлений WADA – по стандарту, по соответствию, с руководителем по взаимодействию с антидопинговыми агентствами. Обсуждали корректирующие действия по итогам декабрьского аудита РУСАДА. Крайне мало, но было несколько замечаний. Также мы провели встречи с руководителями международных федераций. Эта площадка позволяет быстро решить вопросы и сразу получить обратную связь. И она в общем-то такая позитивная, конструктивная, – заявила Пахноцкая в интервью «360».

    В сентябре 2018-го РУСАДА было восстановлено в правах. Ранее с 2015-го года деятельность Российсого антидопингового агентства была признана не соответствующей кодексу ВАДА.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров