• Бё привел норвежцев к победе, Россия с Логиновым взяла бронзу

09.02.19 00:04

Бё привел норвежцев к победе, Россия с Логиновым взяла бронзу - фото

Биатлонисты сборной России стали третьими в мужской эстафете на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

За российскую сборную бежали Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын.

Гараничев стартовал уверенно, лидировал после стрельбы на первом рубеже, однако на «стойке» использовал три дополнительных патрона и итоге передал эстафету Латыпову почти с полуминутным отставанием. На втором этапе Россия вышла на третье место, но отставание увеличилось более чем в 2 раза. Логинов использовал по 2 дополнительных патрона на огневых рубежах, сохранив третье место. Поварницын, использовав два дополнительных патрона, остался третьим.

Сборная Норвегии стала победителем, пройдя дистанцию за 1 час 16 минут и 36,6 секунд.

Вторыми финишировали французы, уступившие победителям 1 минуту и 10,4 секунды.

Кэнмор (Канада). Кубок мира. Мужчины.  Эстафета 4 х 7,5 км

1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланн, Ветле Кристиансен, Эрленн Бьентегорд, Йоханнес Бё) – 1:16.36,6 (0 шт. кругов + 7 доп. патронов)

2. Франция (Антонен Гигонна, Эмильян Жаклен, Симон Фуркад, Кантен Фийон Майе) – 1.10,4 (0 + 8)

3. Россия (Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Александр Поварницын) – 1.48,4 (0 + 9)

4. Германия (Роман Рес, Эрик Лессер, Филипп Наврат, Арнд Пайффер) – 2.48,6 (3 + 12)

5. Австрия (Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Юлиан Эберхард) – 3.22,2 (3 + 11)

6. Чехия (Михал Шлезингр, Михал Крчмарж, Адам Вацлавик, Томаш Крупчик) – 3.23,5 (1 + 9)