• Бё выиграл спринт Чемпионата Европы, где не было Логинова. Третьим стал Малышко

23.02.19 12:19

Бё выиграл спринт Чемпионата Европы, где не было Логинова. Третьим стал Малышко - фото

Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл спринт на 10 км на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь). Несмотря на один промах на «лежке», олимпийский чемпион 2010 года опередил своего ближайшего преследователя – шведа Йеспера Нелина, который отстрелял без штрафа, на 10,6 секунды. Россиян Дмитрий Малышко, не допустивший ошибок н огневых рубежах, стал бронзовым призёром соревнований (+35,2).

Александр Логинов, занимающий второе место в личном зачете Кубка Мира, не смог выступить на соревнованиях из-за технической ошибки СБР. Теперь спортсмен будет готовиться к чемпионату мира.

Женская спринтерская гонка чемпионата Европы пройдет сегодня. Начало – в 14.00.