• Бышовец считает, что без Ахметова шансы «Краснодара» на чемпионство не понижаются

    Бышовец не уверен, что Ахметов получит много игрового времени в «Зените»

    11.01.24 14:30

    Бышовец считает, что без Ахметова шансы «Краснодара» на чемпионство не понижаются - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказался о переходе полузащитника Ильзата Ахметова из «Краснодара» в «Зенит».

    «Игровые качества Ахметова сомнений не вызывают, но при этом трудно сказать, что без него шансы «Краснодара» на чемпионство резко понижаются. Железобетонным игроком основного состава он всё-таки не являлся. Боюсь, что и в «Зените» Ильзат не будет получать сильно больше игрового времени, ему придётся столкнуться с ещё более серьёзной конкуренцией», — приводит слова Бышовца Legalbet.

    Бышовец отметил, что Ахметов не является воспитанником «Краснодара», поэтому и перешел в состав прямого конкурента в нынешнем сезоне.

    «Краснодар» лидирует после 18-ти туров РПЛ с 38 очками. «Зенит» идет следом, отставая от «быков» на 2 очка. Петербургский клуб пять сезонов подряд становится чемпионом России, «Краснодар» не выигрывал трофеи. Краснодарский клуб несколько раз становился бронзовым призером чемпионата России, а также дважды выходил в финал Кубка России.

    С 2022 года Ахметов выступал за «Краснодар». В нынешнем сезоне за «быков» Ахметов провел 21 матч (975 минут), забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров