• Бышовец: Семаку не видно альтернативы в «Зените»

    Основная часть контракта Семака истекает летом 2022 года

    31.01.22 15:27

    Бышовец: Семаку не видно альтернативы в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» поделился мнением о будущем Сергея Семака в петербургском клубе, а также о его перспективах сменить Валерия Карпина в сборной России.

    – Летом 2020 года Семак подписал контракт с «Зенитом» по схеме «2+1». Ближайшим летом как раз настанет время этого самого плюса. Если сборная России не пройдет стыковые матчи на ЧМ-2022, его могут пригласить туда. Надо ли «Зениту» уже сейчас продлевать контракт с Семаком?
    – Я думаю, что время терпит. На сегодняшний день вопрос так остро не стоит. Сезон еще продолжается. Надо еще понять, какова позиция РФС по Карпину – у него ведь тоже есть какие-то обязательства. Вопросы национальной сборной – это не столько вопросы результата, сколько альтернативы. Пока не видно альтернативы ни в «Зените», ни в национальной сборной.

    Если говорить о периоде работы Карпина, то им было сделано все возможное.

    Что касается Семака, то по нему есть одна проблема, которая может повлиять на его судьбу: это, конечно же, выступление в еврокубках.

    – По-вашему, Семак – не альтернатива Карпину на посту главного тренера сборной?
    – Я не думаю, есть ли такое желание у самого Семака, если для него главным пока остается работа в «Зените».

    – Зависит ли будущее Семака от выступления в Лиге Европы или только от чемпионата России?
    – Результаты и в Лиге Европы, и по окончании чемпионата будут решающими факторами в определении продления контракта и его условий.

    – Ради сборной Валерию Карпину пришлось покинуть «Ростов». В случае, если Семак в ближайшее время придет в сборную, он способен совместить работы в «Зените» и национальной команде?
    – Я думаю, что это надо исключить. Сегодня эта проблема стоит достаточно остро. Семак – это либо тренер для решения внутренних задач, либо он имеет перспективы, учитывая возможности и потенциал как клуба, так и игроков на выступление в еврокубках, – сказал Бышовец корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею Михайлову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров