• Бышовец сравнил российский и украинский футбол

    01.07.21 13:28

    Бышовец сравнил российский и украинский футбол - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал выступление сборных России и Украины на чемпионате Европы-2020.

    Россияне набрали три очка и заняли последнее место в группе B из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Украинцы вышли в плей-офф с третьего места и в 1/8 финала обыграли сборную Швеции (2:1). Победный гол в овертайме забил нападающий Артем Довбик.

    «Исторически так сложилось, что футбол на Украине доминировал, а российского футбола никогда и не было. Скорее это был московский футбол […] Вопросы подготовки резерва в украинскую сборную поставлен очень серьезно. Они готовят свою молодежь, а не занимаются массовой закупкой игроков, как это принято в некоторых российских клубах», – цитирует Бышовца ТНВ.

    Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. В финальной части европейских первенств она выступают с 2012-го года, когда Украина принимал турнир вместе с Польшей.

    «Команда Андрея Шевченко перестроилась, в сборной прошла смена поколений, а сборная России до сих пор живет где-то в 2016-2017-х годах», – добавил Бышовец.

    В четвертьфинале сборная Украины сыграет с Англией. Матч состоится 3-го июля на «Олимпийском стадионе» в Риме и начнется в 22:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Врач киевского «Динамо» рассказал о травме Беседина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров