• Быстров объяснил результаты «Зенита» в Европе отсутствием равных соперников в России

    08.11.20 10:04

    Быстров объяснил результаты «Зенита» в Европе отсутствием равных соперников в России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-полузащитник сине-бело-голубых Владимир Быстров высказался о результатах своей бывшей команды в РПЛ и Лиге чемпионов. В российском первенстве «Зенит» (27 очков) – третий, в европейском турнире замыкает квартет F с одним баллом. 

    – У него обойма намного лучше. Люди со скамейки могут спокойно выйти и играть. Но у «Зенита» свои проблемы. Они с Лигой чемпионов связаны. В чемпионате команда по-прежнему чувствует себя уверенно. А в Европе хороших результатов и хорошей игры, которых ждут от петербуржцев, мы пока не видим.

    Почему так происходит?  Много причин. Главная заключается в том, что в чемпионате игроки «Зенита» понимают – стоит им прибавить, и матч они выиграют. То есть все 90 минут на предельных скоростях, максимальных рывках можно и не проводить. 

    А в Лиге чемпионов – даже если к тебе приезжает «Брюгге» – соперник заставляет тебя всю игру выкладываться по полной. На пределе. В РПЛ нет таких команд, которые, играя против «Зенита», хотели бы сами быстро начать атаку. Сбегать за мячом пошустрее. Все от этого и идет: когда нет отличного спарринга каждую неделю, потом тяжело на Лигу чемпионов настраиваться, – цитирует Быстрова «Матч ТВ». 

    Сегодня подопечные Сергея Семака в рамках 14-го тура чемпионата России примут «Краснодар». Встреча начнется на «Газпром Арене» в 19:00 по московскому времени. 

    Гости в последних двух турах уступили «Спартаку» и «Ахмату». Не складываются дела у подопечных Мурада Мусаева и в Лиге чемпионов: у третьем туре «быки» вели в Севилье 2:0, но не удержали победу в столице Андалусии (2:3). 


    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров