• Быстров назвал двух российских тренеров для «Спартака»

    Один из них уже там работал

    23.12.20 13:35

    Быстров назвал двух российских тренеров для «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров раскритиковал Доменико Тедеско. Немецкий специалист после матча с «Зенитом» сообщил, что не будет продлевать контракт, который истекает летом 2021 года. 

    – «Спартак» не может играть постоянно от обороны. Тем более, так безвольно провалить дерби с ЦСКА и с «Зенитом». Зато на пресс-конференциях главный тренер ведет себя активно, во время матчей бегает и прыгает, а страдает команда, – приводит слова Быстрова «Спорт уик-энд».

    Оба матча, про которые он вспомнил, «Спартак» проиграл в РПЛ-2020/21 со счетом 1:3.

    Тедеско возглавил столичную команду в октябре 2019 года. Первый сезон с ним принес красно-белым 7-е место в РПЛ (не попади в еврокубки) и выход в полуфинал Кубка России. 

    – Кто реально сегодня может поднять «Спартак»? Бердыев или Черчесов в состоянии сделать конкурентоспособную команду, – считает Быстров.

    Бердыев мог возглавить «Спартак» еще в 2016 году, но переговоры с ним закончились неудачно. Леонид Федун доверил пост главного тренера Массимо Каррере и получил первый чемпионский титул.

    Черчесов продлил контракт со сборной России до декабря 2022 года. Покинуть ее досрочно он может только, если она провалится на Евро-2020 и не попадет на ЧМ-2022.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров