• Быстров назвал странным переход Дзюбы и Смольникова в «Локомотив»

    «Как вокруг них строить новую команду?»

    08.02.23 21:21

    Быстров назвал странным переход Дзюбы и Смольникова в «Локомотив» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал переход нападающего Артема Дзюбы и защитника Игоря Смольникова в московский «Локомотив».

    «Странное решение, честно говоря — два возрастных футболиста в «Локо». Как вокруг них строить новую команду? Это просто невозможно. Хотя, знаете, если руководство «Локомотива» переживает, что команда вылетит в Первую лигу, то это, однозначно, усиление», — написал Быстров в своем телеграм-канале.

    Сегодня, 8 февраля, «Локомотив» объявил о подписании контрактов с Дзюбой и Смольниковым. Соглашения с игроками рассчитаны до концы нынешнего сезона. Артем будет выступать под 7-м номером, Игорь выбрал футболку с номером 8.

    Предыдущим клубом Дзюбы был турецкий «Адана Демирспор», за который он выступал с августа по ноябрь 2022 года. До переезда в Турцию с 2018 года 34-летний форвард защищал цвета «Зенита». Дзюба — воспитанник «Спартака». За красно-белых в общей сложности он провел 166 матчей, на его счету 38 голов и 23 результативные передачи. Также Дзюба выступал за «Ростов», «Томь», тульский «Арсенал» и «Ростов».

    Смольников является воспитанником академии «Локомотива». За первую команду «железнодорожников» он провел 17 матчей. Игорь также выступал за «Зенит», «Краснодар», «Ростов», «Арсенал» (Тула), и «Урал». Последним клубом Смольникова было «Торпедо», за которое он играл с прошлого лета.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров