• Быстров объяснил переход Месси в «Интер Майами»: Связано с финансовой стороной

    Лионель не вернулся в «Барселону» из-за финансового вопроса

    08.06.23 10:41

    Быстров объяснил переход Месси в «Интер Майами»: Связано с финансовой стороной - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров назвал причину, по которой нападающий Лионель Месси выбрал именно «Интер Майами» в качестве нового клуба.

    «Хоть и говорят нам, что деньги не на первом месте, но тут выбор был очевиден. Говорить о том, что "Барселона" не смогла заплатить… Президент клуба говорил, что они предлагали контракт Месси, но он ушел в США. Думаю, тут связано с финансовой стороной», – приводит слова Быстрова «Матч ТВ».

    В среду, 7 июня, Месси сообщил о переходе в «Интер Майами». Футболист рассматривал еще варианты с возвращением в родную «Барселону» и переходом в «Аль-Хиляль». К сине-гранатовым форвард не вернулся из-за финансовых трудностей клуба и нежелании Лионеля брать на себя ответственность за возможные изменения в испанской команде.

    Месси 35 лет. С 2021 по 2023 год он играл за ПСЖ. После ухода из французской команды Лионель признался, что он не был счастлив в Париже.

    В минувшем сезоне Месси провел 41 матч, в которых забил 21 гол и отдал 20 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 45 миллионов евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров