Почему уволили Кержакова из Нижнего Новгорода

Быстров объяснил, почему «Пари НН» уволил Кержакова

Во всем виноваты неспортивные причины

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владимир Быстров поделился мнением об увольнении Александра Кержакова с должности главного тренера «Пари Нижний Новгород».

«Думаю, была задача вылететь из РПЛ, а Кержаков с ней не справился.
Видимо, руководство решило поставить удобного себе тренера. Не все у нас по-футбольному», – сказал Быстров в эфире «Матч ТВ».

Кержаков возглавил «Пари НН» в июле 2021 года. Под его руководством нижегородская команда в дебютном сезоне в чемпионате России набрала 33 очка и заняла 11-е место в турнирной таблице лиги. Руководство клуба приняло решение не продлять контракт с 39-летним специалистом, который истек 1 июня. Вместо Кержакова на пост главного тренера «Пари НН» 16 июня был назначен Михаил Галактионов, который будет совмещать эту должность с работой с молодежной сборной России.

Кержаков до «Пари Нижний Новгород» ни разу не был главным тренером клуба Российской Премьер-Лиги, ранее он возглавлял «Томь» в ФНЛ и юниорскую сборную России (до 17 лет).


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги