• Быстров объяснил провал «Зенита» в Лиге чемпионов

    02.12.20 10:25

    Быстров объяснил провал «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров назвал причину провалов петербургского клуба в Лиге чемпионов.

    – Лидеры не готовы. А иностранцы, которых покупали под Лигу чемпионов, не приносят результата. Их брали, чтобы помогали в трудную минуту. Именно в еврокубках, в РПЛ можно и своими силами справиться, – приводит слова Быстрова «Спорт-Экспресс». – Лидеры устали? Да с чего? Они же в РПЛ больше половины матчей проводят вполноги! Для победы над клубами уровня «Ротора» или «Уфы» этого достаточно. Включился минут на 30-40 – и все, результат сделан. Дальше можно поберечься, сэкономить силы. Вот поэтому и в еврокубках проблемы. Там-то встречаемся с командами, которые в своих чемпионатах привыкли проводить матчи на максимальных скоростях с первой до последней минуты.

    У «Зенита» нет половины состава. Кто же сыграет в решающем матче года? 

    В текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит» набрал лишь одно очко, сыграв вничью с «Лацио» (1:1). Остальные матчи сине-бело-голубые проиграли.

    Сейчас «Зенит» занимает последнее место в группе F. При этом петербуржцы еще сохраняют шансы на выход в Лигу Европы. На третьем месте в турнирной таблице расположился «Брюгге», на счету которого четыре очка.

    Именно с бельгийцами зенитовцы сыграют в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет сегодня в Брюгге. Начало игры в 23.00 по московскому времени.

    В чемпионате России «Зенит» занимает первое место. Следом за ним идут ЦСКА и «Спартак», как и сине-бело-голубые, набравшие 32 очка. В 17-м туре Тинькофф РПЛ зенитовцы сыграют с «Уралом». Матч пройдет 5 декабря в Санкт-Петербурге при пустых трибунах, начало в 19.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

     «Локомотив» продлил ужасающий антирекорд России в еврокубках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров