• Быстров поддержал переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола

    Сборная России не участвует в международных турнирах по эгидой ФИФА

    05.12.22 14:58

    Быстров поддержал переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о возможном переходе российского футбола в Азиатскую конфедерацию.

    «Япония, Корея, другие азиатские команды на ЧМ показывают достаточно качественный футбол. Если выбирать между «не играть нигде» и «играть в Азии», то я двумя руками и ногами за переход. Смысл унижаться, ложиться под УЕФА, думать, что у нас заберут лицензии. Как забрали, так и отдадут. Будем играть там, где можем», – приводит слова Быстрова «РБ Спорт».

    27 ноября президент РФС Александр Дюков сообщил, что вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета. Главный тренер сборной России Валерий Карпин поддержал идею перехода.

    Весной ФИФА и УЕФА отстранили российскую сборную и российские клубы от участия в турнирах под эгидой организаций на неопределенный срок. В 2022 году команда Валерия Карпина провела три товарищеские встречи: 24 сентября была обыграна Киргизия (2:1), 17 ноября Россия сыграла вничью с Таджикистаном (0:0), 20 ноября матч против Узбекистана также закончился ничьей (0:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров