• Бывшая фигуристка рассказала, как ругается Тутберидзе на своих учениц

    Александра Степанова рассказала об Этери Тутберидзе и моральном давлении
    Бывшая фигуристка рассказала, как ругается Тутберидзе на своих учениц - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая фигуристка Александра Степанова рассказала, что в свое время отказалась переходить в группу Этери Тутберидзе из-за морального давления, которое оказывает тренер, на своих учениц. Степанова сослалась на родителей своих знакомых, которые говорили, что в группе Тутберидзе «обижают детей».

    – Мама Даниила Самсонова созванивалась с моей мамой и говорила, что там все не очень: мучают детей, чехлы летают… С одной девочкой я сама лично общалась, и она сказала, что там вообще ад адский, туда идти не стоит. И если ты понимаешь, что можешь добиться результатов иным путем, не насильственным – не иди туда, – призналась Степанова в интервью каналу Елены Родиной в YouTube.

    Степанова рассказала, что Тутберидзе отдает предпочтение худым ученицам и пытается «схудить» даже тех, у кого широкая кость и более мощные мышцы. По словам Степановой, у девочек, уходивших из группы Тутберидзе, впоследствии возникали проблемы со здоровьем и психикой. Степанова отметила, что несколько таких учениц впоследствии страдали от анорексии и булимии. Глядя на их примеры, она выбрала другого тренера. 

    – Она давит морально, и потом происходят срывы. Человек вроде держится, держится, а она потом крикнет «Корова ты жирная», начнет морально давить, и будет срыв. Меня насторожили слова многих людей. Мол, как так: вы заявляете об этом, но сами у нее тренируетесь? И потом я поняла, что люди от нее стали просто уходить. Кто-то совсем закончил со спортом, кто-то появляется в шоу на вторых ролях. И этих людей никто не знает, – отметила Степанова.

    Читайте также

    Почему уход Косторной от Тутберидзе – это не бунт против тренера

    «Опять Тутберидзе вся в белом кружеве». Журналист Уткин о тренере, от которого ушла чемпионка Европы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров