• Бывшая ученица Тутберидзе завершила карьеру в 17 лет

    Бывшая ученица Тутберидзе завершила карьеру в 17 лет - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Золотой призер юношеских Олимпийских игр 17-летняя Полина Цурская объявила о завершении карьеры.

    «Я приняла решение завершить карьеру. 1 июня ухожу в отпуск, сразу после него официально увольняюсь и… все. Наверное, стоит сказать, что к такому решению я шла довольно давно.

    Дело не в том, что устала. Я начала очень отчетливо понимать, что передо мной не то чтобы стоит выбор продолжать кататься или нет, но нужно определиться: либо оставить все как есть, поступать в институт физкультуры и учиться на тренера, либо прощаться с фигурным катанием и получать хорошее образование в абсолютно иной сфере. Пытаться совмещать такое образование со спортом бессмысленно, идти учиться заочно для меня тоже не вариант. Так что, все взвесив, я и поняла, что делать выбор все-таки придется.

    Продолжать кататься и тренироваться в полную силу мне не всегда позволяет здоровье, тем более что наш вид спорта сейчас реально выходит на другой уровень, нужно осваивать четверные прыжки… Ну а я слишком хорошо знаю свой организм и понимаю, что, наверное, уже не стоит рисковать.

    Если я реально начну скучать без коньков, скорее, начну тренировать, как немножко тренирую детей сейчас, занимаясь с ними подкатками. Очень быстро мне понравилось тренировать, несмотря на то, что я всегда понимала, что никогда не стану тренером, не смогу посвятить этому всю свою жизнь. Да, мне интересно, но не более того», – приводит слова Цурской РИА «Новости».



    Цурская – чемпионка юниорского финала серии Гран-при 2015 года, а также чемпионата России среди юниоров-2015. В мае прошлого года она ушла из тренировочной группы Этери Тутберидзе и стала работать с Еленой Буяновой, которая сделала олимпийской чемпионкой Аделину Сотникову.

    На чемпионате России-2019 Цурская заняла 14-е место, набрав по сумме двух программ 118.97 балла.

    Читайте также

    Медведева заявила, что уход от Тутберидзе – закрытая тема


    Фигурист группы Тутберидзе рассказал, как выползал с катка, и про клоунаду в футболе


    Хореограф группы Тутберидзе: Загитова гибкая, как кошечка, а Косторная – дама голубых кровей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров