• Бывший ассистент главного тренера «Спартака» объяснил ошибки Кононова и выразил уверенность за Тедеско

    24.04.20 14:22

    Бывший ассистент главного тренера «Спартака» объяснил ошибки Кононова и выразил уверенность за Тедеско - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший ассистент главного тренера «Спартака» Аттила Мальфати рассказал, почему не удалось добиться успеха в команде Олегу Кононову, а также оценил работу итальянца Доменико Тедеско.

    47-летний итальянский специалист пришел в «Спартак» перед началом сезона-2017/18, но был уволен уже через год после назначения. Массимо Карреру отправили в отставку через пять месяцев после увольнения Мальфати. На место Карреры назначили Олега Кононова, который тоже не задержался в «Спартаке» недолго. Мальфати считает, что его проблема заключалась в нестабильности игры команды.

    – С ним тоже иногда были хорошие матчи. Но вот продолжения успеха не было: одна хорошая игра, а потом две-три плохих. Нестабильность. Большие клубы вроде «Ювентуса», «Барселоны», «Спартака» не могут позволить себе такое. Только при стабильно качественной игре футболисты могут расти в мастерстве. Нужно наладить процесс. В конце концов, самое важное в футболе – очки. Только постоянно набирая очки, можно быть успешным. Да, очень важно играть красиво, развлекать людей, дарить эмоции. Это все верно. Но в конце концов, в профессиональном футболе на высоком уровне важны лишь победы. Если ты выиграл, значит, играл хорошо, – цитирует итальянца Sport24.

    В октябре 2019 года Кононов был отправлен в отставку, а его место занял бывший главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско. Это третий итальянский специалист, возглавивший «Спартак» после Невио Скалы (2003-2004) и Карреры (2017-2019). На данный момент Тедеско показывает выдающиеся результаты – процент побед команды под его руководством составляет 50%. Не считая Олега Романцева, таким успехом в новейшей истории могут похвастаться только Станислав Черчесов, Валерий Карпин и все тот же Каррера.

    – Тренеры-победители могут быть и спокойными, как Карло Анчелотти, и эмоциональными, как Антонио Конте. Самое важное – иметь нужные качества, чтобы быть хорошим тренером. Характер человека не изменишь, а качества можно приобрести. Думаю, у Тедеско есть нужные качества и компетенция. Не знаю его лично, не могу судить о его характере, но с ним команда начала играть с отличным движением, позиционированием и так далее. Однако нужно время. Время, чтобы привить команде свой футбол, собрать нужный состав. Руководству необходимо верить в Тедеско. Мне кажется, он может быть отличным выбором для «Спартака» на долгие годы, – добавил Мальфати.

    Контракт Доменико Тедеско со «Спартаком» рассчитан до лета 2021 года.

    Читайте также

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Спорта День за Днем»!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров