• Бывший гендиректор «Зенита»: Не вижу в приходе Фурсенко ничего революционного

    26.05.17 17:32

    Бывший гендиректор «Зенита»: Не вижу в приходе Фурсенко ничего революционного - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился своим мнением относительно возвращения в клуб экс президента Сергея Фурсенко, который займет должность Максима Митрофанова. За два года (2006-2008) работы Фурсенко в «Зените» сине-бело-голубые выиграли чемпионат России ─ 2007. А спустя пару месяцев после его ухода еще и Кубок, и Суперкубок УЕФА.

    ─ Сказать справился Митрофанов со своими обязанностями или нет, можно только изнутри клуба. Максим Львович просто очень давно на этом месте, кажется, уже 10 лет, и при этом значительно молод. Возможно, у него есть свои карьерные соображения. Вполне допускаю, что он получил какое-то предложение или у него есть мысли на этот счет. Не думаю, что можно говорить, будто Митрофанов не справился со своей работой. Определенные достижения за это время у «Зенита» были.

    Что касается прихода Сергея Александровича, то первые победы современного «Зенита» неизменно связаны с ним. Фурсенко уже давно в футболе и искренне любит эту игру. Рассматриваю его возвращение в «Зенит» как нечто позитивное, но не потому что плох Митрофанов. Свежая кровь «Зениту» нужна, так как в последнее время идет какая-то пробуксовка.

    ─ Есть идеи, что может изменить Фурсенко сходу?
    ─ Не думаю, что сходу что-то стоит менять в такой устойчивой структуре. Не надо переоценивать роль административного части клуба, очень многое зависит и от тренерского штаба. На резкие перемены рассчитывать не следует, в общем, они и не нужны. Требуется тщательная и взвешенная спортивная работа. Со сменой тренерского штаба или нет, решать уже руководству и зависит здесь все не только от генерального директора, но и от президента и руководителей Газпрома. Лично я никакой революции в смене Митрофанова на Фурсенко не вижу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров