• Бывший игрок сборной России предложил ввести справедливые зарплаты в российском футболе

    28.03.20 20:24

    Бывший игрок сборной России предложил ввести справедливые зарплаты в российском футболе - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс игрок сборной России Александр Мостовой предположил, что приостановка сезона из-за пандемии коронавируса поможет российскому футболу избавиться от раздутых зарплат. 

    По всей планете спортивные клубы столкнулись с проблемой: чем платить своим спортсменам в условиях отсутствия доходов и платить ли вообще, если матчей и турниров нет, и атлеты не могут выполнять свои прямые обязанности. 

    Многие топ-клубы идут на сокращение зарплат. Это уже коснулось двух главных футбольных идолов: Лео Месси в «Барселоне» и Криштиану Роналду в «Ювентусе».

    Роналду согласился на понижение зарплаты в пользу сотрудников «Ювентуса»

    Зарплата Месси может снизиться на 70% из-за коронавируса

    – Сейчас в Европе многие команды идут на урезание зарплат своим игрокам, футболисты на это соглашаются. Нашим клубам однозначно стоит пойти по этому пути. Кстати, перерыв в нашем футболе и урезание зарплат может пойти нам на пользу. Клубы наконец могут сделать зарплаты в контрактах наших игроков справедливыми.

    Последние 10 лет мы только и делаем, что говорим о раздутых зарплатах и контрактах. Можно это исправить. Это будет правильным решением, – цитирует Мостового «Чемпионат».

    Ранее стало известно, что Федерация футбола Уругвая уволила более 400 сотрудников и главного тренера национальной сборной, знаменитого Оскара Табареса.

    Уругвайцы утверждают, что таким образом помогли людям выйти на пособия для безработных в тяжелое время, когда у Федерации нет денег их содержать. По окончании пандемии работников могут принять обратно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров