• Бывший вратарь «Зенита» нашел работу в «Сочи»

    20.06.19 10:20

    Бывший вратарь «Зенита» нашел работу в «Сочи» - фото

    Фото: 24news.am

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Роман Березовский, бывший вратарь «Зенита», работавший тренером вратарей молодежной команды московского «Динамо», продолжит карьеру в ФК «Сочи». Он займет место в тренерском штаб команды, впервые вышедшей в РПЛ. Главный тренер «Сочи» – Александр Точилин. Клуб «Сочи» – правопреемник петербургского «Динамо», игравшего в ФНЛ, но потом (летом 2018 года) превратившегося в «Сочи» из-за переезда в южный город. 

    – Конечно, присутствует определенная грусть, – сказал Березовский в интервью пресс-службе «Динамо». – Вы знаете, меня не покидает чувство, что «Динамо» – мой дом. С другой стороны, я ведь не улетаю на другую планету, остаюсь в России. Всегда готов встречаться с друзьями, которые у меня появились за долгие годы в «Динамо». Жизнь предоставила мне возможность попробовать свои силы в новом проекте – буду работать ассистентом в тренерском штабе клуба премьер-лиги – ФК «Сочи». С Александром Точилиным давно знакомы, вместе играли за «Динамо». 

    Роман Березовский выступал за «Зенит» с 1994-го по 2000-й года. В ноябре 1996 принял участие в скандальной игре между «Зенитом» и «Спартаком», завершившемся победой красно-белых 2:1, что позволило им сыграть в «золотом» матче с «Аланией» из Владикавказа и в итоге выиграть в том сезоне титул. Березовский пропустил два странных гола. Главный тренер «Зенита» Павел Садырин заявил, что ряд игроков «сдали» матч по указанию Виталия Мутко, тогдашнего президента петербургского клуба. Впоследствии Садырин отказался от этих слов, скандал замяли. Хотя форвард Сергей Дмитриев, игравший за «Зенит», тоже заявил СМИ, что матч со «Спартаком» был договорным.

    Березовский защищал ворота сине-бело-голубых в финальном матче Кубка России 1999 года, в котором «Зенит» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1, благодаря голам Александра Панова и Романа Максимюка. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров