
Экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался о победе петербургской команды в матче за Суперкубок России против московского «Спартака».
«Хочу сказать про «Спартак», мы получили реального кандидата на золото, очень классный матч, «Спартак» в порядке. У «Зенита» есть характер, который до последнего оставляет команду в игре. Пусть и был один момент, но они его добились», — сказал Радимов.
18 июля «Зенит» под руководством Сергея Семака в Нижнем Новгороде обыграл московский «Спартак» в серии пенальти (4:2) и завоевал десятый Суперкубок России в истории.
Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1.
На матче присутствовало более 42 тыс. зрителей.
У «Спартака» остается единственный Суперкубок России в истории, завоеванный в 2017 году. После красно-белые дважды уступали «Зениту»: в 2022-ом в Санкт-Петербурге со счетом 4:0 и в данной игре.
После 30-ти сыгранных туров «Спартак» под руководством Хуана Карседо финишировал на четвертом месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов, набрав 52 очка.
Отставание от лидирующей тройки составило один балл.
«Спартак» остался без медалей чемпионата России третий сезон подряд.
В минувшем сезоне красно-белые также впервые с 2022-го года выиграли Кубок страны.
Новый сезон РПЛ 2026-2027 спартаковцы начнут в субботу, 25 июля, домашним дерби с московской «Родиной».
Стартовый свисток прозвучит в 20:45 по местному времени.
