• Бывший президент ФИА объяснил, почему надо отменить сезон в «Формуле-1»

    Россия тогда тоже пострадает

    15.04.20 13:37

    Бывший президент ФИА объяснил, почему надо отменить сезон в «Формуле-1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нынешние руководители «Формулы-1» все еще пытаются спасти сезон. Варианты самые разные: от проведения гонок без зрителей до сокращения чемпионата до 8 Гран-при (меньше нельзя).


    Бывший президент ФИА Макс Мосли не согласен с ними. Он считает, что надо отменить весь чемпионат из-за пандемии коронавируса. Такого в «Королевских гонках» еще никогда не было. 

    – Нет никакой гарантии, что сезон стартует в июле, поэтому я считаю, что лучше отменить сезон, – цитирует Мосли DPA. – Тогда команды и организаторы смогут строить планы на будущее, а сейчас они теряют деньги. 

    Гонки без зрителей он назвал «катастрофой для организаторов». Также Мосли считает, что сокращение числа этапов или проведение нескольких из них на одной трассе не принесут особого дохода.

    У России свой интерес в «Формуле-1». За «Альфа Таури» заявлен Даниил Квят. Нынешний сезон должен стать для него стать седьмым в «Королевских гонках». Из россиян никто так надолго в «Формуле-1» не задерживался. 

    Также Россия проводит свой Гран-при в Сочи. Он должен пройти 25-27 сентября, если, конечно, сезон не отменят, как предлагает Мосли.

    Читайте также  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров