• Бывший президент «Локомотива»: В Грозном чувствуют свою безнаказанность – отсюда все эти инциденты

    28.05.21 15:02

    Бывший президент «Локомотива»: В Грозном чувствуют свою безнаказанность – отсюда все эти инциденты - фото

    Фото: imag.one

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал инцидент, случившийся накануне в Грозном в матче между молодежными командами «Ахмата» и Локомотива«. На поле произошло потасовка, несколько игроков »Локо" получили травмы. Трех игроков хозяев удалили. Клуб из Москвы одержал победу со счетом 5:1.  

    "Конечно, можно найти на них управу, – сказал Наумов «Спорту День за Днем», отвечая на вопрос, как навести порядок на матчах в Грозном. – Есть регламент, ему надо следовать, как делают во всем мире. Ничего другого придумывать не надо. Ответственность за произошедшее лежит на клубе «Ахмат». Там бесконечные выкрики, хождения людей на бровке поля. Это все безответственность, которая ведет к таким инцидентам. 

    Надо наказывать клуб, наказывать стадион. Это никуда не годится. Я смотрел запись: там провоцировали хозяева. Ну все очевидно. Часто «Ахмату» все сходит с рук. Из Грозного приходят какие-то документы, из них следует, что ничего, дескать, страшного не произошло. Ну потолкались, ребятки. Но это не «потолкались» – очень серьезное нарушение. И все инциденты от того, что люди чувствуют безнаказанность. Жестко наказывать начнут , это прекратится.

    В 2008 году «Локомотиву» выпало играть в Грозном матч чемпионата. До этого там играть было нельзя по известным причинам. И там ужас был, конечно. Очень тяжелая обстановка. Мы селились в Гудермесе, из гостиницы смотришь – сожженные здания, блок-посты. На стадионе еще стареньком на бровки стояли люди, кричали на судью, чуть до рукоприкладства не дошло. Все это на игроков давит. Но тогда можно было понять – в Республике только закончилась война, нужно было ее возвращать к нормальной жизни. 

    Но сейчас-то что? Любим мы Грозный, не любим мы Грозный, правила для всех одинаковые. Понятно, что там горячие люди. Но горячность проявляйте в игре, атакуйте, играйте агрессивно, жестко в рамках правил. Кулаками махать – это что за горячность такая! 

    Не хотят следовать правилам? Нужны жесткие меры. Должна быть неотвратимость наказания. Тогда все это прекратится".

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров