• Бывший тренер сборной России назвал конкурента Драчева на выборах президента СБР

    19.06.20 20:43

    Бывший тренер сборной России назвал конкурента Драчева на выборах президента СБР - фото

    Фото: Ugra-news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На следующей неделе мы узнаем о кандидатах на выборах президента СБР, которые должны пройти 11 июля на внеочередной отчетно-выборной конференции СБР. 

    Точно будет участвовать нынешний глава организации Владимир Драчев. Сам уходить в отставку он не хочет, а его полномочия истекают только в мае 2022 года. 

    Скорее всего его соперником снова будет Виктор Майгуров. На выборах в 2018 году они уже боролись за пост президента СБР. Тогда победу одержал Драчев. Сейчас никто не поручиться за такой исход. Слишком мало сторонников осталось у Драчева.

    Бывший тренер сборной России Александр Привалов заявил, что на выборах поддержит кандидатуру Майгурова. Главный аргумент – он умеет договариваться и пользуется серьезной поддержкой.

    – При этом президент СБР постоянно вмешивается в тренерскую работу, в определение состава. Я хорошо отношусь к Володе Драчеву, он еще у меня выступал, но не дело президента федерации вмешиваться в деятельность тренерского состава, – приводит слова Привалова «Советский спорт».

    По его мнению, Драчев довел федерацию до ручки: финансовое положение ужасно, международные отношения ухудшаются, конструктивный  диалог с Минспорта не получается, а конфликты с регионами стали нормой.

    – В первую очередь призываю регионы прислать в Москву своих делегатов, а не бойкотировать конференцию, к чему сейчас призывают не очень дальновидные люди, – заявил Привалов.  

    Если более трети делегатов конференции одобрят деятельность Драчева, то согласно Уставу СБР, выборы будут отменены.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров