• Бывший тренер сборной России не считает КХЛ лучше других европейских лиг

    09.02.20 00:45

    Бывший тренер сборной России не считает КХЛ лучше других европейских лиг - фото

    Фото: ВХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал поражение команды Алексея Кудашова от сборной Швеции (2:5) на третьем этапе Евротура и высказался о разнице между КХЛ и другими европейскими лигами.

    «Еще перед турниром, когда стал известен состав нашей команды, было ясно, что нашим ребятам на Шведских играх будет непросто. С хозяевами турнира играть всегда тяжело, тем более когда на треть состав состоит из игроков молодежной сборной.

    Тем не менее для нашей молодежи турнир очень нужный, полезный. Ребята набираются опыта, но и с финнами, и со шведами было видно, что мы не успеваем за соперниками, допускаем много ошибок в обороне, не все ладится в атаке.

    Наверное, нужно признать, что если раньше все говорили, что КХЛ – сильнейшая лига Европы, сейчас так утверждать я бы не стал.

    Игроки, выступающие в финской и шведской лигах, ничем не уступают игрокам из КХЛ, а временами их переигрывают», – приводит слова Плющева «Спорт-Экспресс».

    Владимир Плющев возглавлял национальную команду в 2003 году. Тогда сборная России под его руководством заняла итоговое 7-е место на чемпионате мира. С февраля 2015 по июль 2016 года был главным арбитром КХЛ.

    Читайте также

    Сборная России снова проиграла на шведском этапе Евротура

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров