• Бывший тренер сборной России призвал найти ответственных в поражении молодежки

    Молодежная сборная России вылетела с чемпионата Европы U-21

    31.03.21 23:26

    Бывший тренер сборной России призвал найти ответственных в поражении молодежки - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о вылете молодежной сборной с Евро-2021. Игнатьев призвал найти ответственных за текущее положение в российском футболе. Главные причины поражения со счетом 0:3 от датчан в 3-м туре – футбольные, считает Борис Игнатьев.

    «Мы не выдержали тест на готовность. Проиграли матч по чисто футбольным компонентам. Не столько должен удручать результат, сколько качество игры. Датчане превосходили нас в понимании игры, в тактике, а главное – в индивидуальных действиях. Допущенные сегодня ошибки не связаны только с сегодняшним матчем», – цитирует Игнатьева «Чемпионат».

    Также Игнатьев добавил, что поражение сборной – это общая производная всего детско-юношеского футбола в стране.

    Молодежная сборная России под руководством Михаила Галактионова не сумела выйти из группы в основном раунде молодежного Евро-2021, потерпев поражение в решающем матче от Дании со счетом 0:3.

    Для выхода в плей-офф турнира сборной России требовалось побеждать датчан с разницей в два мяча. В таком случае судьба команды не зависела бы от результата встречи Франции против Исландии.

    Поражением со счетом 0:3 сборная России завершила свое участие в турнире. Команда Михаила Галактионова заняла третье место в группе C, набрав лишь три очка.

    Борис Игнатьев тренировал сборную России в отборе на чемпионат мира 1998 года. Россияне заняли второе место в отборочной группе, пропустив вперед Болгарию из-за поражения в очной встрече в Софии (0:1) и ничьей в матче с киприотами (1:1). В стыковых матчах команда Игнатьева проиграла итальянцам по сумме двух встреч (1:1, 0:1).

    Читайте также

    Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о поражении молодежной сборной России на Евро-2021

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров