• Бывший тренер «Спартака» не считает Промеса легендой красно-белых

    У Заремы Салиховой другое мнение

    25.02.21 19:40

    Бывший тренер «Спартака» не считает Промеса легендой красно-белых - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал, чего ждет от Квинси Промеса в столичном клубе. Сегодня красно-белые объявили о подписании контракта на 3,5 года с 29-летним атакующим полузащитником из Нидерландов. 

    – Учитывая, как Промес играл в чемпионате России, это должно быть усиление для «Спартака», – считает Чернышов. – Потом он перешел в «Севилью», затем в «Аякс». В последнее время у Промеса было не так много игровой практики, но он хочет вернуться на хороший уровень, чтобы попасть в сборную Нидерландов на чемпионат Европы. У человека есть амбиции. Промес приезжает не просто получать зарплату. Еще он привык к российским реалиям. Думаю, что адаптация не займет много времени. 

    – Даже на поле? Все-таки Промес не играл у Доменико Тедеско. 
    – Если тренер – умный человек, наверное, он должен посмотреть матчи «Спартака» с участием Промеса и определить его позицию. Иногда под таких игроков нужно даже схему поменять. Чтобы он принес большую пользу, если ему будет комфортно на футбольном поле. 

    – Промес оставил какой-то след, но чтобы назвать его легендой, он должен сделать что-то большее.  

    – Он выиграл чемпионат России со «Спартаком». 
    – В той команде 25 человек выиграли чемпионат России. Нельзя же их всех назвать легендами? Это должен быть человек, который отыграл больше пяти лет. Легенды «Спартака» – это Титов, Тихонов, Аленичев. Промес – один из ярчайших футболистов в новейшей истории «Спартака». Причислять его к легендам еще рано. 

    Промес выступал за «Спартак» в 2014-2018 годах. Он выиграл с красно-белыми чемпионат России и Суперкубок России в 2017 году. Это единственные трофеи, которые «Спартак» выиграл при правлении Леонида Федуна. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров